Villes partenaires

Villes partenaires

Villes partenaires

Arpajon

Parc Chevrier, rue Dauvilliers 91290 Arpajon

Samedi 26 mai

18H40 : « Léger Démêlé »
par le Collectif à Sens Unique
19H30 :  Apéro offert !
avec la fanfare Des lions pour des Lions
20H00 : « Maximum Quartet »
par la Compagnie du Plateau

Avrainville

Cour de la Ferme, 91630 Avrainville

Samedi 26 mai

17h30 : « Attention, je vais éternuer »
par Pic la Poule
18h30 : Apéro offert !

Boissy-Sous-Saint-Yon

Parc de l’Ormeteau, Rue de l’Ormeteau 91085 Boissy-Sous-Saint-Yon

Dimanche 27 mai

15H00 : « La natür, c’est le bonhür »
par Rosie Volt
16H15 : Goûter offert !

Brières-les-Scellés

Parc de la Faisanderie Chemin Des Hauts Grenots 91150 Brières-les-Scellés

Vendredi 25 mai

19H30 : « A ta Taille »
par Les Sanglés
20H15 : Apéro offert !

Bruyères-le-Châtel

Parc du Château – 2 rue de la Libération 91680 Bruyères-le-Châtel

Vendredi 25 mai

20H00 : « Essai Néo-Romantique »
par 100 Issues
20H40 : Inauguration officielle et apéro offert, tables champêtres mises à disposition sur site, les pique-niques sont les bienvenus !
21H40 et 22H20 : « Effraction Nocturne »
par Ilotopie

Chamarande

Domaine départemental de Chamarande
Rue du Commandant Arnoux 91730 Chamarande

Dimanche 3 juin

A partir de 14H30 : « Iletaitunefois »
par Clément Turin
15H00 : « R.L.M. »
par le Collectif Fearless Rabbits
15H30 : Goûter offert !
16H00 : « La Danse des Sauvages »
par le Théâtre des Monstres suivi de 60 minutes de bal !

Cheptainville

Rue du Village 91630 Cheptainville

Dimanche 27 mai

17H00 : «  Maximum Quartet »
par le Collectif du Plateau
17h40 : Pot convivial offert !

Dourdan

Parc Rouillon Lejars, avenue d’Etampes, 91410 Dourdan

Dimanche 27 mai

16H00 : « Poilu, Purée de Guerre »
par Chicken Street
16H50 : Goûter offert !
17H20 : « 3D »
par  Cie H.M.G.

Guibeville

Parking de l’Hôtel de ville, rue du Château 91630 Guibeville

Vendredi 1er juin

19H30 : Pot convivial offert !
20H00 : « Le Cirque démocratique de Belgique »
par  Pol et Freddy

La Norville

Cour de l’école Pasteur, rue Pasteur 91290 La Norville
La Pâture, 70 Chemin de la Garenne 91290 La Norville

Vendredi 25 mai

14H00 : « O.G.M. »  (séance scolaire)
par  Les Frères Kazamaroffs

Samedi 26 mai

A partir de 14h30 :« Cirque et Pique »
par Mister Alambic
16H00 : « O.G.M. »
par  Les Frères Kazamaroffs
17H00 : Goûter offert !
avec la fanfare Des Lions pour des Lions
17H20 : « Trois Fois Rien »
par CirkVOST
18H10 :  Parcours piétons vers Arpajon
avec la fanfare Des lions pour des Lions

Dimanche 27 mai

15H00 : « O.G.M. »
par  Les Frères Kazamaroffs

Lardy

Parc de la Mairie, Grande rue 91510 Lardy

Jeudi 2 juin

17H30 : « Arbor Erit »
par la Compagnie C&C
18H30  : Apéro offert ! (tables mises à disposition, venez avec vos quiches, gâteaux, ou autres pique-niques !)
20H00  : « R.L.M. »
par le Collectif Fearless Rabbits

Saint-Germain-lès-Arpajon

Cour de l’école élementaire Jules Vallès – Résidence Jules Vallès 91180 Saint-Germain-lès-Arpajon

Dimanche 27 mai

17H00 : «Extrêmités »
par le Cirque Inextrêmiste
18H10 : Pot convivial offert !

Saint-Michel-sur-Orge

Esplanade Centre Culturel Baschet, 1 rue de Saint-Exupéry 91240 Saint-Michel-sur-Orge

Vendredi 3 juin

16H00 : « Les aventures passionnantes quoique difficiles à croire de Hans P. »
par 9 Thermidor
17H30 : Apéro offert !