Villes partenaires

Villes partenaires

Villes partenaires

Arpajon

Jeudi 30 mai

15H30 et 16h30 : « Poulette Crevette »
par la Baleine-Cargo
Parc Chevrier, rue Dauvilliers 91290 Arpajon
16H00 :  Goûter offert !
17H10 : « Jean-Pierre, Lui, Moi »
par Pocket Théâtre // De et avec Thierry Combe
Cour de l’école élémentaire Victor Hugo

Vendredi 31 mai

20H30 : « L’Amour en toutes lettres – Questions sur la sexualité à l’Abbé Viollet, 1924-1943 »
par La Compagnie des Hommes
Jardin du 100 Grande Rue

Avrainville

Dimanche 19 mai

17h00 : « Epopées Intimes »
par La Constellation
Parc de la mairie, 91630 Avrainville
18h20 : Temps convivial

Jeudi 30 mai

19h00 : « French Touch Made in Germany »
par Immo
Cour de la Ferme, 91630 Avrainville
20h00 : Temps convivial

Boissy-la-Rivière

Mercredi 29 mai

19H00 : Accueil convivial
20H00 : « Les Forains »
par Le Périscope
Parc de l’Auberge de Jeunesse de l’Epi d’Or, 7 rue de la Fraternité

Boissy-Sous-Saint-Yon

Vendredi 17 mai

16H00 : « Epopées Intimes »
par La Constellation
Rue Pasteur, 91085 Boissy-Sous-Saint-Yon
17H20 : Temps convivial

Bruyères-le-Châtel

Samedi 1er juin

18H00 : « Rêves d’une poule ridicule »
par la Cie de l’Hyppoféroce
19H00 : Temps convivial
De 20H20 à 1H30 : « RÉVÉSZ »
par GK Collective
Parc du Château – 2 rue de la Libération 91680 Bruyères-le-Châtel

Chamarande

Dimanche 2 juin

A partir de 14H30 : « Bons baisers de Chamarande ! »
par Les Cubiténistes
15H30 : « Furieuse Tendresse ! »
par le Cirque Exalté
16H15 : Temps convivial
16H30 : Concert
par Les Chevaux & Allonymous
17H30 : Grande photo Collective
avec Les Cubiténistes

Domaine départemental de Chamarande
Rue du Commandant Arnoux 91730 Chamarande

Cheptainville

Vendredi 24 mai

20H00 : Ouverture officielle du festival
20H30 : «  Animaniversaire »
par la Compagnie du Deuxième

Rue du Village 91630 Cheptainville

Dourdan

Samedi 11 mai

18H00 : Accueil convicial
18H30 : « Epopées Intimes »
par La Constellation
Parc Rouillon Lejars, avenue d’Etampes, 91410 Dourdan

Guibeville

Parking de l’Hôtel de ville, rue du Château 91630 Guibeville

Vendredi 17 mai

19H30 : « Epopées Intimes »
par  La Constellation
20H45 : Temps convivial

La Norville

Samedi 25 mai

16H30 : « Départ Arrêté »
par  Théâtre Group’
La Pâture, 70 Chemin de la Garenne 91290 La Norville
17H45 et 18H45 : « Scratcho’Band »
par  Jazz Combo Box
18H00 : Temps convivial
19H00 : L’Amour en toutes lettres – Questions sur la sexualité à l’Abbé Viollet, 1924-1943
par la Compagnie des Hommes
Jardin du Marque-p@ge, 5-7 rue Victor Hugo

Lardy

Jeudi 30 mai

17H00 : « Les Robinsonnades du Roi Midas »
par la Famille Goldini
Parc de la Mairie, Grande rue 91510 Lardy
18H10  : Temps convivial

Saint-Germain-lès-Arpajon

Vendredi 24 mai

18H30 : « Le Concert Dont Vous Etes l’Auteur – For Street »
par Arthur Ribo / Compagnie Art&Co
19H30 : Temps convivial
Stade Pré Barallon, près de la salle Olympe de Gouges, rue René Decle

Saint-Michel-sur-Orge

Vendredi 31 mai

18H30 : Accueil convivial
19H00 : « Le Grand Cirque des Sondages »
par Annibal et ses Éléphants
Parc de la Vallée de l’Orge, près du Cosec et de la Piscine, Rue de Montlhéry